Italienische Kaffeegarnitur,
Silber, rund, 3 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Gießer und Zuckerdose mit Deckel, gerade Faltenzüge, schwarz gebeizte Holzhenkel, Kanne mit Scharnierdeckel, Blattknauf, Ausguß mit Tierkopfende, Höhe Kanne 20 cm, Bruttogewicht 1799 g, italienisches Beschauzeichen, 20. Jh., (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
09.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Italienische Kaffeegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 05.03. - 09.03.2015 |