Freundschaftsbecher gewidmet "Octavian Kinsky",
Glas, farblos, zylindrische Wandung mit fein geschnittener Lorbeerbordüre, 4 Arkaden mit den geschnittenen Symbolen, Blattzweige mit Kreuz, Blattzweige mit 2 schnäbelnden Tauben, Blattzweige mit Anker, bezeichnet "Glaube, Liebe, Hoffnung', dazwischen Säulen darauf Urnen, Abschluss mit Zackenbordüre, Bodenkugel, Höhe 11,5 cm, Lippe minimal bestoßen, Böhmen um 1820 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 05.03. - 09.03.2015 |