Kaffeeservice mit Tablett
1 Tablett, Silber 800, rechteckig, glatter Spiegel, Rand mit getriebenem Balusterdekor, ungar. beschauzeichen, 1 Kaffee kanne, Silber 800, Stand und Wandung rund, bauchig und mit geraden Faltenzügen, Rocaillen henkel, Scharnierdeckel mit Rosenblütenknauf, geschwungener Ausguss, Höhe ca. 23 cm, 12 Kaffee- Henkelschalen und je 12 Untersetzer, 12 farblose Glaseinsätze, tlw. godroniert, gerade Faltenzüge, österr. Beschauzeichen, Gew.(ohne Glas einsätze) ca. 3820 g, 1 Glasein satz mit Sprung WARE AUS PRIVATBESITZøs3820
Esperto: Karl Eidelpes Karl Eidelpes
19.03.2015 - 14:15
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Kaffeeservice mit Tablett
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Argenti |
Data: | 19.03.2015 - 14:15 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |