Herrentaschenuhr mit Chronograph
Gold 585, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Stoppmechanismus über Schaltrad, Emailzifferblatt, zwei Hilfszifferblätter für 30- Minutenzähler, kleine Sekunde, mossguillochierter Boden, österr. Einfuhrpunze 1872-190289,6 g, Kronenüberzug fehlt tlw, Service wird empfohlen, Bügel aus Metalløx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
19.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 19.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 06.03. - 18.03.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- KKW "VW Golf Variant Trendline BMT 1.6 TDI DPF",
- Le Eglizes Sainct Estienne et Saincte Genevieve
- Ryusa-manju Netsuke mit Darstellung von Kanzan und Jittoku, Japan, spätes 18./ frühes 19. Jh.
- Kirman Meshehir, Iran, ca. 244 x 155 cm,
- Poststück - Verlag Brüder Kohn Wien - Partie Motivkarten "Jagd" und "Tiere",