Rudolf Knörlein/Adolf Prischl, Mädchenkopfmaske,
Entwurf um 1934, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, montiert auf Holzsockel, rücks. gemarkt, Höhe 20 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 442.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 27.02. - 03.03.2015 |