Neoklassizismus Bronze Kaminuhr
bezeichnet Ch. Baltazar à Paris, "Vincenti" Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger, schweres vergoldetes Bronzegehäuse, Vasenaufsatz mit Lorbeergirlande, Löwenmaskarons und Tatzenfüße,42 cm, Frankreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pendel fehlt,(HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 27.02. - 03.03.2015 |