Paar Tischlampen,
Murano, 19/20. Jh., farbloses und buntes Glas, bunte applizierte Blüten und Blätter, 1. Reihe mit 6 Blütenarmen und Elektrifizierung (keine Gewähr für Elektromontage, muss vor Inbetriebnahme fachmännisch überprüft werden), 2 Reihe mit einsteckbaren Blütenarmen (2 fehlen), Zentrumsabschluß, Höhe ca. 76 cm, einige Teile fehlen, einige Arme locker, beschädigt restaurierungsbedürftiger Zustand, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Paar Tischlampen,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 27.02. - 03.03.2015 |