Wucai Vase
China, 17. Jh., Übergangsperiode, Porzellan, farbig gemalter figuraler, floraler und Früchtedekor, Höhe 29,8 cm, Öffnungsrand mit kleiner Restaurierung, Rand und Fuß minimal best., (Hr)
A Wucai vase, slightly repaired to rim, minor chips to base, China, 17th century, Transitional period.
Esperta: Regina Herbst
03.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Wucai Vase
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 27.02. - 03.03.2015 |