Kaffee-Teeservice,
Porzellan, 51 Stück: 2 Kannen mit Deckel Höhe 22, 28,5 cm, 1Gießer Höhe 22,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 20 cm, 1 Kumme Höhe 16 cm, Dm. 18,5 cm, 2 Teetassen mit Untertassen Dm. 18,5 cm, 18 Tassen mit 18 Untertassen Dm. 13,3 cm, Wandungen mit Innenvergoldung, außen goldene und weiße Ränder sowie Goldfond, goldene Henkel in Seepferdchenform und mit Maskaron- Rosetten und Schlangenenden, 5 Teile mit goldenen Füßen von 4 weiblichen Fabelwesen getragen, grün gemalte Weinlaubbordüren mit blauen Weintrauben, 1 Knauf restauriert, extra 3 Tassen und 3 Untertassen mit bestoßenen Stellen gratis, Italien, vermutl. Ginori um 1820 (Ru)
03.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Kaffee-Teeservice,
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 27.02. - 03.03.2015 |
Lotti da altre aste
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,35 ct "Tropfen"
- Brillantring zus. ca. 1,60 ct
- Solitär Brillantring
- KK-Einzelladerbüchse, Mauser - Oberndorf, Mod.: jagdlich abgeändertes Deutsches Sportmodell, Kal.: .22 l. r.,