Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Berenicens Traum", Radierung in Farbe mit Chiné-collé aus dem Zyklus: Berengar und Berenice, 1971, handsigniert Frohner, Nr. 71 von 99 nummerierten Abzügen, Plattengröße 39,5 x 33 cm, Blattgröße 65 x 50 cm, Trockenstempel Zein-Print Vienna, leicht beschädigt, gerahmt, Gorsen 185, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Adolf Frohner *
Asta: | Dipinti |
Data: | 04.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 27.02. - 04.03.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza: