Erich Heckel *
(Döbeln 1883-1970 Hemmenhofen/Bodensee) "Eis am Bach", Lithografie in Farbe, betitelt, handsigniert, datiert Heckel 63, Darstellungsgröße 34,9 x 45,5 cm, Blattgröße 50,5 x 65,5 cm, Trockenstempel Erker Presse, St. Gallen, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Erich Heckel *
Asta: | Dipinti |
Data: | 04.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 27.02. - 04.03.2015 |