Heinrich SUSSMANN
(Tarnopol 1904 - 1986 Wien) 10 Lithografien zus "Anatevka"jeweils unten rechts signiert und datiert (19)69, Exemplarnummer 1 - 10/220/225, Europa Verlag Wien, Blattformat je ca. 48,5 x 63,5 cm, davon sieben Blätter verglast (1 Bruchstelle) und gerahmt (1xBruchstelle), Originalmappe mit Titel- und Vorwortblatt, Kartonschutzhülle Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Heinrich SUSSMANN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 05.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2015 |