Julius von KAAN-ALBEST *
(München 1874 - 1942 Berlin) "Haubitzen an der Panarotta (1. Weltkrieg)" rückseitig bezeichnet, signiert und datiert: Kaan, Hptm. (Hauptmann), V. 1916, Öl auf Leinwand, ca. 35,5 x 46,5 cm, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Julius von KAAN-ALBEST *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 05.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2015 |
Lotti da altre aste
- Armreif
- Leon Abramowicz *
- Poststück - Österr. Flugpost 1927/37 Sammlung von 34 Flugpost belegen,
- ** - Österr. 1945 - Grazer Aushilfs-Ausg. Nr. 674/96,