Alfred KUBIN *
(Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt) Aus der Mappe: "Ali der Schimmelhengst (1932)" unten rechts signiert: Kubin, Lithografie, in der Platte AK und V, Blattformat ca. 45 x 34,5 cm, rückseitig Klebezettel: typograf. bezeichnet ... 83 Exemplare (Marks A113), Passepartout, ungerahmt
Vgl.: Lagerkatalog Galerie Grüner, S. 154, Abb. 711
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Alfred KUBIN *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 05.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2015 |