Richard KAISER
(Magdeburg 1868 - 1941 München) Sammlung von 18 Zeichnungen:"Landschaften" teilweise signiert bzw. datiert u. a. 1936, Tusche, Bleistift, Kohle, Farbkreide auf Papier, ca. 19 x 19 cm bis 45 x 60 cm, beschädigt, Knitter- und Rissstellen, ungerahmt, dazu:1 Kunstausstellungs-Urkunde München 1905
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Richard KAISER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 05.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2015 |