Rosé, Biedermeiermädchen mit Blumenstrauss, Tüte und Brief,
Entwurf um 1908/09, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, einelne Randscharten, rücks. bezeichnet, innen schwarzer Rundstempel und eingepr. Modellnr. 3700(?)/17/11, Höhe 20 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 25.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 19.02. - 25.02.2015 |