Italienische Kaffeegarnitur,
Silber, rund, 3 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Gießer und Zuckerdose mit Deckel, gerade Faltenzüge, schwarz gebeizte Holzhenkel, Kanne mit Scharnierdeckel, Blattknauf, Ausguß mit Tierkopfende, Höhe Kanne 20 cm, Bruttogewicht 1799 g, italienisches Beschauzeichen, 20. Jh., (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Italienische Kaffeegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 25.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 19.02. - 25.02.2015 |