Schwarzwälder Wandpendeluhr
holzgespindelt, Stollenbauweise, Gewichtszug über Ketten, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag, bemaltes faconiertes Holzzifferblatt, Messingzeiger, Seitentürchen, 27,5 cm, Schwarzwald 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Zapfengewichte, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Schwarzwälder Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 25.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 19.02. - 25.02.2015 |