Bronze Carteluhr
bezeichnet "D'huyelle à Troyes" übergroßes rundes Pendulenwerk, Gangdauer 2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, bombiertes Emailzifferblatt, gravierter vergoldeter Messingzeiger, schweres Louis Seize Bronze Carteluhr Gehäuse, seitlich durchbrochen, seitlich Vasenaufsatz mit Widderköpfen,70 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh.,überholungsbedürftiger Zustand, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Fehlstellen, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Bronze Carteluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 25.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 19.02. - 25.02.2015 |