1 Paar Tischlampen,
China, 19. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalter figuraler Dekor auf seladonfarbenem Grund, spätere europäische zweiflammige Elektromontage, auf Holzsockeln, 2 Schirme, Höhe 85,5 bzw. 91 cm, 1 Lampenfuß beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage
Esperta: Regina Herbst
25.02.2015 - 14:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
1 Paar Tischlampen,
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 25.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 19.02. - 25.02.2015 |
Lotti da altre aste
- 2 Gitterschalen, Meissen, um 1970
- Harrison Fisher & Co, Shefflield - Fischbesteck für 6 Personen,
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",