Jugendstillampe mit Uhr
rundes Federzugwerk, Gangdauer 1 Woche, Ankerechappement, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, ziselierte Messinglunette, achteckiges seitlich verglastes Messinggehäuse an Ketten hängend, stabförmige Deckenhalterung mit Lampenfassung, 52 cm, Durchmesser Lampe: 22 cm, 1. Drittel 20. Jh., Umbauten, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden,(HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Jugendstillampe mit Uhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 25.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 19.02. - 25.02.2015 |