Johann Elias Ridinger
(Arnstadt 1698-1767 Augsburg) "Die wilde Kaz oder Kuder...", Radierung auf Bütten, in der Platte betitelt, signiert I. El. Ridinger inv. pinx. sculps. et excud. Aug. Vind., 34,7 x 42,7 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Thienemann 219, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 25.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 19.02. - 25.02.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 380,- -
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza: