3 Kupferstiche
"Altar des Hl. Peregrini in Maria Verkündigung, Rossau; Gnaden- Hochaltar der Heiligen-Dreieinigkeit auf dem Sonntag-berg; Der Gnadenreiche Altar zu Maria Schutz am Berg Semmering", Plattengrößen ca. 50 x 30 cm, zwei Abzüge aus dem 18. Jhdt., ein Abzug 20. Jhdt., verglast, gerahmt, tlw. fleckig und beschädigt, Rahmen beschädigt
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.03.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
3 Kupferstiche
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.03.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | 19.02. - 04.03.2015 |