Taschenuhr
Gold 585, lapidiertes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, Planetenbügel, Metall vergoldet, ende 19. Jhd,93,9 g, Druckstellen, Service wird empfohlenøgu
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
05.03.2015 - 14:00
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Taschenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 05.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 20.02. - 04.03.2015 |
Lotti da altre aste
- Robert Zeppel-Sperl *
- 3 lose Opale 1,45 ct 1,20 ct u. 2,85 ct
- Franz Josef I. 1848-1916 (57 AR)
- ** - Österr. - Renner geschnitten - rechte obere Eckrandstücke,