Bartholomäus II STEFFERL *
(Gleisdorf 1890 - 1966 Wien) "Auferstehung" rechts unten signiert und datiert: B. Stefferl (19)21, Radierung, Plattengröße ca. 30,5 x 23 cm, Lichtrand, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Bartholomäus II STEFFERL *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.02. - 26.02.2015 |
Lotti da altre aste
- Betende Dame in Tracht mit Rosenkranz, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Carl Auböck, Glocke, Modellnummer: 5379, Wien, um 1955
- 3 lose Turmaline zus. 11,75 ct
- Sachsen, Friedrich August III. 1763-1806