Bauerntruhe, Steiermark/Kärnten, 18. Jhdt.
Holz, mit teils originaler polychromer Restbemalung, aufgegliederte Vorderfront, Deckel, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 156 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt, gebrochen, Teile sowie Schloss fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.02. - 26.02.2015 |