Paneel - Relieftafel, Deutsch, wohl 18. Jhdt.?
Nussholz geschnitzt, in verkröpfter Kartusche Reliefszene: "Gottesmutter im Kreise der Apostel (Pfingsten)", flankiert von Pilastersäulen und Wappen sowie Jahreszahl 1736, ca. 28 x 37 cm, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.02. - 26.02.2015 |