Unbekannter Künstler
"Salzburg aus der Vogelschau" Holzschnitt auf der originalen Buchseite 1095 aus: Sebastian Münster "Cosmographia, Das ist Beschreibung der gantzen Welt", Basel, H. Petrie, 1572 und folgend, ca. 12 x 15 cm bzw. 30 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 75,-
Unbekannter Künstler
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.02. - 26.02.2015 |