Bauernkasten
aus verschiedenen Nadelhölzern natur, schräg gestellte, glatte Lisenen, 1 Kassettentüre mit figuraler Bemalung "Mariazeller Madonna", monogrammiert, diverse Innenfächer, 1 Lade, Metallbeschlag Schlüssel, Steiermark 19. Jahrhundert, 119 x 69 x 178 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Bauernkasten
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.02. - 02.03.2015 |