Hochlehner Ende 19. Jahrhundert
massives Nadelholzgestell, plastisch beschnitzt, dunkelbraun gebeizt, Zargen und Lehnteile ornamental und figural beschnitzt, ovales Medaillon mit Wappenzier, loser tapezierter Polster, Altersund Gebrauchsspuren, abgeleimt, Sitzpolster stark beschädigt (Sitzfläche: 40 x 49 cm, Gesamthöhe 133 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.02. - 02.03.2015 |