Kaffeeservice,
Porzellan, 24 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 26 cm, Rose leicht bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm, 1 Gießer Höhe 13 cm, 8 Tassen mit 8 Untertassen Dm. 14 cm, 5 Dessertteller Dm. 17,5 cm, eingezogene Wandung mit geschweiften Goldrändern und gemaltem "Vollen grünen Weinkranz", Rosenzweig als Knauf, goldgehöhte Ausgießer und Henkel Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1924-1934 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Kaffeeservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 17.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 12.02. - 17.02.2015 |