Kleine Neorokoko Bronze Tischuhr
rundes Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes reich ornamentiertes Bronzegehäuse auf rechteckigem Sockel, randarierte Füße, 26 cm, Österreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Holzsockel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 17.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 12.02. - 17.02.2015 |