Nachtwächteruhr
Federzug Messingwerk, Unruhhemmung, digitale Zeitanzeige durch kleine Glasfensterchen, vernickeltes zylindrisches Messing Gehäuse, Markierschlüsselöffnung, Lederetui mit Trageriemen, Österreich / Deutschland Anfang 20. Jh., DM: 10,5 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Nachtwächteruhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 17.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 12.02. - 17.02.2015 |