Konvolut: Zwei Schweizer Tischuhren
- "Angelus, Carillon", 8 Tage Federzugwerk mit Unruh, Halbstundenschlag, rötlich matt vergoldetes Zifferblatt, vergoldete Zeiger und verglastes Gehäuse, schwarzer Bakelitsockel, 19 cm; - Kleiner Tischwecker "Looping", Federzugwerk mit Unruhhemmung, Weckfunktion, versilbertes Zifferblatt, versilbertes und vergoldetes Messinggehäuse, 5 cm. Für beide: Schweiz um 1950/60, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 17.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 12.02. - 17.02.2015 |