Russiche Kosakenschaschka,
Periode Zar Nikolaus II. (1894-1917), 74,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig schmal gekehlt, ca. 15 cm lange Rückenschneide, Silbergriffstück, graviert, nielliert, schwarz belederte Holzscheide mit silbernen, niellierten, gravierten Beschlägen, der erste Tragering mit Trägerinitial und datiert 1913r, Scheidenleder krakeliert sowie Fehlstellen, sonst gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
18.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Russiche Kosakenschaschka,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 18.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 13.02. - 18.02.2015 |