Auguste Gaspard Louis Boucher Desnoyers
(Frankreich 1779-1857) Maria mit dem Jesusknaben und dem hl. Johannes in einer Landschaft, im Hintergrund Wanderer auf den Ruinen einer Stadtmauer, nach Raphael, Kupferstich, in der Platte betitelt "La Vierge au Linge", bezeichnet "Dessiné et Gravé d'àprès le Tableau Original de Raphael par Aug. Boucher Desnoyers", 51 x 37 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, mit Prägestempel der Calcographie du Louvre versehen, o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 17.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 12.02. - 17.02.2015 |