Bauernschrank,
1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, floral bemalt, datiert 1826, schräggestellte Lisenen, zwei Türen, wovon die Rechte mit einer kreisrunden Ergänzung, 173 x 150 x 66 cm, Altersspuren, maltechnisch überarbeitet bzw. partiell retouchiert, Füße ergänzt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Bauernschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 16.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 11.02. - 16.02.2015 |