Deckenlampe,
Entwurf Josef Frank, Haus & Garten, Wien um 1930, Messing, Holzkugel, Stoffkabel, Papierschirme, 4-flammig, Höhe 95 cm, Durchmesser 60 cm. (DRAX) Provenienz: Schönheitssalon Roberta Fiorella, 1070 Wien. Vgl. Lit.: Martina Wallner, Haus & Garten - Frank & Wlach, Graz 2008, S. 298, L 21 (Variante).
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
16.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
Deckenlampe,
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 16.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 11.02. - 16.02.2015 |
Lotti da altre aste
- Wolfgang Hutter *
- Konvolut 2 Stück:
- gestempelt - Dt. Reich Partie von ca.260 meist versch. PERFIN von Germania bis Hindenburg,
- IWC Schaffhausen