Englisches Tafelbesteck für 12 Personen, Fa. Wingfield Rowbotham & Co, Sheffield
Metall versilbert, 91 Stück, bestehend aus: 2 Bratengabeln und 2 -messer, Messerschleifer, 12 Menü- und 12 Dessertmesser mit Kunststoffhefte, 2 Messerbänke, 12 Suppen-, 12 Dessert- und 12 Teelöffel, 12 Menu- und Dessertgabeln, Klingen teilweise bezeichnet Wolker & Hall 1943, Originalkassette aus Eichenholz mit Metallbeschlägen, 1 Schlüssel, dazu: Fischbesteck (12 Pers.),24 Stück, Metall versilbert, Kunstmassehefte, gemarkt EPNSS, Originalkassette, Abriebstellen Ruf 120
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.03.2015 - 14:00
EUR 1.375,-
- Stima:
EUR 200,- a EUR 300,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 06.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.02. - 06.03.2015 |
Lotti da altre aste
- Taler, Franz I., 1823(G) Nagybanya
- Carl Auböck, Wandbücherkrippe bzw. Wandbücherregal, Modellnummer: 3673, Wien, um 1950
- Balthasar Wigand Nachfolger/Follower
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0 TDI BMT (Euro6)",