Helmmaske
Stamm: Oku, Kamerun, Holz, ausdrucksstark mit tierischen und menschlichen Attributen, oben am Scheitel drei herausgearbeitete Fabeltiere, dunkle Patina, Gebrauchsschäden, neuzeitlich, Länge ca. 40 cm Ruf 170
Provenienz: Familienverband Fai Mankoh Njong, Ngashie Oku, Kameruner Grasland
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.03.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 340,- a EUR 450,-
Helmmaske
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 06.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.02. - 06.03.2015 |