Vase, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad um 1905
farbloses Glas, von unten honiggelb verlaufend unterfangen, optisch gerillt, geschnittener Mohnblumendekor und aufgeschmolzene, geschliffene und gravierte rötlich-gelbe Mohnblüte und -knospe, vergoldeter Rand, Boden signiert: Moser Karlsbad, Höhe ca. 12 cm, Gold berieben Ruf 300
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.03.2015 - 14:00
EUR 563,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 06.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.02. - 06.03.2015 |