Kaffeeserviceteile, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, 24 Stück: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 6 Dessertteller 6 Tassen mit Untertassen, 1 rechteckige Anbieteplatte ca. 22,5 x 37,5 cm, 1 ovale Anbieteplatte Länge ca. 27 cm, 1 Aschenbecher, unterglasurblaue Zwiebelmustermalerei, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (Kaffeekanne und Aschenbecher 2 Schleifstriche), spülmaschinengeeignet Ruf 500
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
06.03.2015 - 14:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 06.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.02. - 06.03.2015 |