Speiseserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, 39 Stück, 1 Deckelterrine, 13 gehenkelte Suppenschalen, 16 Teller Durchmesser ca. 16,5 cm, 1 Sauciere mit Fixteller, 2 Saucieren mit Unterteller, 6 Tischkartenhalter in Form von Fischen und Weintrauben, weiß, feine Goldränder, Deckelknäufe in Fruchtform und Handhaben goldstaffiert, unterglasurblaue Marke, Gebrauchsspuren, berieben Ruf 300
Esperta: Margit Palka Margit Palka
06.03.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 06.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.02. - 06.03.2015 |