13 Stück Tafelbesteckteile
Silber 800/925, bestehend aus: Tortenheber, verziert und graviert, 6 Kaffeelöffel, 1 Zucker- und 5 Teelöffel, teilweise mit Monogrammgravur, u. a. Meisterzeichen JCK = Klinkosch, englische und österreichische Amtspunzen 1872 - 1922, Gesamtgewicht 381,4 g Ruf 150
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.03.2015 - 14:00
EUR 188,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 360,-
13 Stück Tafelbesteckteile
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 06.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.02. - 06.03.2015 |
Lotti da altre aste
- ** - Sowjet. Zone u. DDR bis 1976 - Sammlung mit div. Blöcken,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 190z im Viererblock vom Bogenoberrand mit Entwertung von Bern 1 vom 31.12. 1942 (Letzttag),
- Poststück - Objekt MUSIKINSTRUMENTE ca. 70 AK mit passenden Motivmarken,
- Poststück - Österreich Christkindl - Partie verschiedener Belege,
- Zurrgurtset inkl. 3 Antirutschmatten,