Deutsche Deckeldose, Ende 19. Jhdt.
Silber, Faltzüge, Steckdeckel mit Knospenknauf, drei rocailleförmige Füße, Höhe 13 cm, verschlagene Beschauzeichen vermutlich Mayer Martin, 288,1 g Ruf 160
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.03.2015 - 14:00
EUR 250,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 06.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.02. - 06.03.2015 |
Lotti da altre aste
- TAGHeuer Aquaracer
- Christo*(Javacheff Christo)
- Bachtiar-Teppich, ca. 306 x 215 cm, Südwestpersien, Mitte 20. Jahrhundert