Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt, römische Zahlen, Werkdeckel bezeichnet Vacheron & Constantin à Geneve, Namensgravur Traugott Böhringer Dresden, gouillochiertes Gehäuse (Nr. 143883) mit ligiertem Monogramm HS, Durchmesser ca. 36 mm, Gewicht 43,6 g, geringe Druckstellen øGU Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.03.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
Taschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 06.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.02. - 06.03.2015 |