Altschliffbrillantbrosche zus. ca. 2,80 ct
Gold/Silber 580/800, Altschliffbrillanten und Diamantrauten in Silberauflage gefaßt, geschwungene Form mit stilisierten Blattzweigen und einer Perle, Steine tlw. mit äußeren Merkmalen, Arbeit zwischen 1870 - 1920, 10,8 g øG10 Ruf 1600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.03.2015 - 14:00
EUR 2.375,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 06.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.02. - 06.03.2015 |