Franz WERNEKE *
(Quedlinburg 1906 - 1989 Düsseldorf) 3 Wasserfarben-Zeichnungen, "Geometrische Muster", jeweils signiert: Werneke, Blattformate ca. 27 x 37 cm bzw. 37 x 44 cm; 1 Radierung, "Aktmodell - 1972", Nr. 14/40, ca. 20 x 20 cm; dazu: 1 Ölbild "Kopf", undeutlich monogrammiert und datiert: 1959, ca. 18 x 12 cm, Passepartout
Provenienz: Privatbesitz, aus dem Nachlass Johannes Behler - genannt JOB
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Franz WERNEKE *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.02. - 19.02.2015 |