Johann Ludwig BLEULER
(Feuerthalen, Schweiz 1792 - 1850 Laufen-Uhwiesen) "Rheinfall bei Schaffhausen" kolorierte Aquatintaradierung, bezeichnet "Panorama de la chute du Rhin", signiert: "Publié par Louis Bleuler ...", ca. 9,5 x 42,3 cm, Blattformat ca. 17,5 x 47,5 cm, farbfrisch, jedoch Papieraußenrand gebräunt Ruf 220
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Johann Ludwig BLEULER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.02. - 19.02.2015 |
Lotti da altre aste
- Konvolut von 3 Großfotos aus der k. u. k. Zeit:
- Liliput H0 First Class, L131723 Dampflok BR 45 (Neubaukessel) der DB,
- Provinzielle Barock Bodenstanduhr,
- 2 Ehrenmedaillen der Stadt Steyr