Jakob GAUERMANN
(Öffingen, Deutschland 1773 - 1843 Wien) "Konvolut von 5 klassizistischen mythologischen Darstellungen"Radierungen um 1800, in der Platte monogrammiert: "J. G." bzw. "Wien bei Jos. Ender", Blätter 277, 290, 291, 305 und 308, ca. 8 x 7 cm und ca. 11 x 8 cm, original breitrandig, ca. 25 x 20 cm, leicht gebräunt bzw. stockfleckig (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Jakob GAUERMANN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.02. - 19.02.2015 |